Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / СТАРЫЙ РАЙОН БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПО-НОВОМУ

СТАРЫЙ РАЙОН БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПО-НОВОМУ

В районе Капотня 20 марта стартовал традиционный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке территории района после зимнего периода.

Все эти дни подрядные организации района приводили в порядок дороги и тротуары, рыхлили залежавшийся на газонах снег. Особое внимание уделили уборке территории Капотнинского кладбища, в преддверии  празднования Святой Пасхи.

В течение марта – середины апреля в Капотне уже провели работы по кронированию тополей (77 деревьев), прогребанию газонов (75 га), удалению сухостоя и пней (8 шт.), промывке фасадов и цоколей (73 стр.), ремонту отмосток и водоотводящих лотков (16 стр.), крылец (10 шт.), цоколей (35 стр.), входных дверей (110 подъездов), восстановлению освещения (5 подъездов), приведению в порядок подвальных и чердачных помещений (67 стр.), козырьков над подъездами (6 подъездов), элементов системы наружного водоотвода (15 ед.).

Отремонтировали 81 малую архитектурную форму, 1 тысячу 228 погонных метров газонных ограждений, 75 урн, 24 контейнерные площадки, 64 контейнера для сбора твердых бытовых отходов, 620 квадратных метров асфальтового покрытия дорог. Убрали 67 подвальных и чердачных помещений. Покрасили 127 мусорных контейнеров, 359 урн, 13 тысяч 110 погонных метров газонных ограждений.

На середину – конец апреля в Капотне планируют завершить работы по ремонту детских и спортивных площадок, окраске газонного ограждения, бордюров.

В благоустройстве района принимают активное участие и предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания. За время месячника работники предприятий потребительского рынка и услуг промыли витрины, восстановили подсветку магазинов, где это было необходимо. Работники гаражно-стояночного хозяйства навели порядок на территориях автостоянок.  

За учреждениями здравоохранения и образования, сотрудниками администрации также закреплены определенные участки работ.

Так, в рамках месячника будут проведены два субботника 17 и 24 апреля. На них выйдут не только подрядные организации района, коллективы школ и детских садов, но и специалисты управы, инженерной службы, дирекции единого заказчика района Капотня.

Администрация района надеется, что в субботниках примут активное участие и жители Капотни. Все, желающие помочь в благоустройстве нашего небольшого, но уютного района приглашаются к зданию администрации (2 квартал Капотни, д. 7) в 9.00 часов 17 и 24 апреля. Наведем в Капотне порядок вместе!

Источник

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос