Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.
Задать вопросАПРЕЛЬ
Дворцово-парковый ансамбль ЛЕФОРТОВО
( ул. Красноказарменная стр. 1; м. Авиамоторная, м. Бауманская )
С 21 апреля 2010 года, каждую среду в 16-00 музей-заповедник приглашает на обзорную пешеходную бесплатную экскурсию по Лефортово,
Тематическая пешеходная экскурсия познакомит с историей Немецкой слободы с момента основания ее во времена Ивана Грозного.
Расцвет Лефортово пришелся на конец XVII века; при молодом царе Петре сложились уникальные дворцово-парковые ансамбли, сохранившиеся и до наших дней. Сбор группы - у центрального входа в Лефортовский парк (ул. Красноказарменная, вл. 1)
Платные экскурсии проводятся с 16 апреля по пятницам (начало в 15-30), субботам и воскресеньям (начало в 11-00 и 13-00).
Сделать заявку на платное экскурсионное обслуживание (90 р. с взрослого человека, 60 р. школьники) можно по телефону:
8 499 261-70-20, 8 499 261-71-50. Сбор группы - у центрального входа в Лефортовский парк (ул. Красноказарменная, вл. 1)
Пресс-служба:тел./факс 8 (499) 614-888-0, 8 (499) 615-8689, www.mgomz.ru
Все занятия историко-культурного клуба проводятся на бесплатной основе
( символические 30 рублей за материал: глина, гипс, ситец). Записаться можно по телефону всем классом или индивидуально (вас присоединят к группе). Число и время согласовываются заранее.
Лефортово: 8 499 261 71 50; 8 499 614 20 83
Адрес: ул. Красноказарменная стр. 1 (вход со двора), м. Бауманская или м.Авиамоторная.
«Из истории Немецкой слободы». Образовательная викторина.
По предварительным заявкам для организованных групп.
Перечень круглогодичных занятий
историко-культурного клуба
Интерактивные музейные занятия
«Плавали, знаем!»
«Адмиралы России. От Лефорта до Колчака»
Образовательные викторины
«Москва… как много в этом звуке!»
«Юные златоусты». Турнир любителей русской словесности.
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ ЛЕФОРТОВО
(Красноказарменная ул. д.3, 2 этаж, офис№ 83)
Все занятия клуба проводятся бесплатно по предварительным заявкам. (Телефон для заявок 8(499)261-71-50)
Дворцово-парковый ансамбль «Лефортово» - единственная императорская резиденция в Москве, которая во многом сохранила первоначальную планировку петровских времен и предвосхитила появление дворцовых комплексов и парков Санкт-Петербурга и его пригородов. Расцвет Лефортово пришелся на конец XVII века; при молодом царе Петре сложились уникальные дворцово-парковые ансамбли, сохранившиеся и до наших дней.
Клуб любителей истории «Лефортово»
14 апреля 09.30
Лекция «Екатерининский дворец – жемчужина Лефортово»
22 апреля 14.00
Музейное занятие «Роман дочери Пушкина, написанный ею самой»
Военно-исторический клуб «Лефортово»
15 апреля 13.30
Смотр-конкурс строя и песни «Лефортовский солдат»
20 апреля 14.00
Лекция «Кадетские корпуса императорской России»