Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.
Задать вопрос Столичные власти начнут возводить в будущем году новый Дворец бракосочетаний на юго-востоке Москвы.
Как передает РБК, соответствующее распоряжение было подписано мэром Москвы Юрием Лужковым. В соответствии с документом, в 2009-2011гг. за счет городкой казны приступят к разработке градостроительного плана земельного участка, а также предпроектных проработок архитектурно-градостроительных для последующего проектирования и строительства административного здания для размещения Дворца бракосочетания на участке, свободном от застроек, по адресу: Мячковский бульвар, владение 14.
Как ранее писал «Росбалт», в 2012 году в столице начнет работу главный дворец бракосочетания. Его предполагается открыть в бывшей Екатерининской больнице у Петровских ворот на Страстном бульваре. «Больница оттуда уже выехала, скоро начнем реставрацию», – проинформировала начальник управления ЗАГС города Ирина Муравьева.
По ее словам, в здании планируется создать несколько залов для церемоний и один для регистрации рождений. Как отметила Муравьева, городские власти решили по пути изменения функции памятника архитектуры для сохранения его и одновременно созданию возможности развиваться современной медицине.
Напомним, в настоящее время главным столичным Дворцом бракосочетания является Грибоедовский ЗАГС в Малом Харитоньевском переулке.
По материалам Росбалт