Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Поправки о полном запрете вейпов к продаже несовершеннолетним срочно готовят в Госдуме

Поправки о полном запрете вейпов к продаже несовершеннолетним срочно готовят в Госдуме



Поправки о полном запрете вейпов к продаже несовершеннолетним срочно готовят в Госдуме 

Депутаты планируют как можно быстрее оградить несовершеннолетних от всех вейпов. Речь идет даже о тех, которые не предназначены для потребления никотинсодержащей продукции.

Планируют запретить делать скидки на устройства для потребления никотинсодержащей продукции. К ним отнесут и те, которые используют для получения безникотинового аэрозоля или пара. Правила могут вступить в силу со дня опубликования федерального закона. Госдума приняла изменения в третьем чтении.

- на устройства для потребления никотинсодержащей продукции (УПНП) распространят ряд запретов на продажу табачной продукции, в частности, на выставках, дистанционным способом, с использованием автоматов. Запретят также выкладку и демонстрацию в торговых объектах;

- установят минимальные цены на никотинсодержащую продукцию;

- запретят выпуск в обращение жидкостей и растворов для УПНП с добавлением ароматизаторов и добавок, усиливающих никотиновую зависимость. Перечень таких веществ установит правительство;

- не разрешат давать скидки на УПНП;

- выкладывать устройства в торговых объектах ретейла. Информировать потребителей об этих товарах и показывать их потребуют в порядке, который сейчас касается табачной и никотинсодержащей продукции, а также кальянов.

Кроме того, к никотинсодержащей продукции могут отнести и безникатиновые жидкости, т.е. любые жидкости с содержанием никотина менее 0,1 мг/мл для использования в УПНП.

Предусмотрены и другие поправки. В частности, в Закон о рекламе могут добавить запрет на демонстрацию употребления никотинсодержащей продукции с использованием УПНП.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос