Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Дом по реновации на 236 квартир построят на Ташкентской улице

Дом по реновации на 236 квартир построят на Ташкентской улице



 Дом по реновации на 236 квартир построят на Ташкентской улице

Выдано разрешение на строительство жилого дома в рамках реализации программы реновации на территории района Выхино-Жулебино. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Застройщиком выступает Московский фонд реновации. Строительные работы будут проходить по адресу: ул. Ташкентская, земельный участок 29/1.

– Дом будет возведен на свободном от застройки участке, но при этом в обжитом квартале, где в шаговой доступности расположены сразу несколько детских садов, школы и другие объекты социальной инфраструктуры. Жилая часть будет состоять из 236 квартир площадью 14,3 тыс. кв. м. Оформлена вся необходимая документация для начала строительства, – сказал Войстратенко.

Общая площадь здания составит 24,7 тыс. кв. м. Его фасады облицуют керамогранитными плитами в составе сертифицированной навесной системы. На балконах и лоджиях установят стеклопакеты, в квартирах будет выполнена полная отделка в соответствии со стандартами реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос