Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Профилактическое мероприятие по профилактике мошенничества в отношении пенсионеров

Профилактическое мероприятие по профилактике мошенничества в отношении пенсионеров



 Участковый уполномоченный полиции ОП Жулебинский совместно с членом Общественного совета при УВД по ЮВАО провели профилактическое мероприятие по профилактике мошенничества в отношении пенсионеров.

Участковый уполномоченный ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы старший лейтенант полиции Илья Савельев совместно с членом Общественного совета при УВД по ЮВАО отцом Марком на территории храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского напомнили прихожанам о том, как обезопасить себя и своих близких от преступных посягательств.

Гражданам рассказали о распространенных методах и схемах мошеннических действий в отношении пенсионеров, разъяснили, что при поступлении сомнительных телефонных звонков необходимо незамедлительно прервать разговор, не совершать какие-либо операции по указанию неизвестных лиц, которые под видом работников банка, оператора сотовой связи, соцзащиты, аптек и больниц, а также других учреждений входят в доверие к пожилым гражданам, выманивают конфиденциальную информацию с целью похитить их денежные средства.

В ходе бесед полицейский и общественник раздали прихожанам памятки, максимально адаптированные под их поколение, в стиле советского времени, с информацией о том, как не стать жертвами аферистов.

«Помните, что нечистые помыслы мошенников и их методы видоизменяются и совершенствуются с постоянной регулярностью. Поэтому необходимо быть внимательными, перепроверять любую информацию, даже, если вам кажется, что вообще желание во благо, направленное на помощь своим близким. Не впадайте в панику, не теряйте здравомыслия», - отметил отец Марк.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

 
С уважением,

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
Конт. тел.:. 8 (495) 709-18-18
http://ювао.мск.мвд.рф 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос