Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / 95-я годовщина со дня образования органов дознания МЧС России

95-я годовщина со дня образования органов дознания МЧС России



 Сегодня 95-ю годовщину со дня образования подразделения отмечают сотрудники органов дознания МЧС России.

У Государственного пожарного надзора появилось право на самостоятельное дознание по делам о нарушении норм безопасности 23 января в 1928 году, когда вышел Циркуляр НКВД и Наркомата юстиции РСФСР.

Дознание является одним из самых сложных направлений в расследовании происшествий и преступлений, так как, зачастую, огонь не оставляет после себя никаких доказательств, в огне сгорает большая часть строительных конструкций и предметов. Всё это предъявляет самые высокие требования к профессиональной подготовке сотрудников пожарного надзора, посвятивших свою жизнь этой профессии. Дознаватели должны быть разносторонне развитыми, обладать высокими коммуникативными способностями, обладать дедуктивным складом ума и высоким самообладанием, для чего им приходится непрерывно совершенствовать свои навыки и умения.

Среди специалистов дознания есть не только суровые мужчины, но и девушки, на чьих хрупких плечах лежит такая ответственная и тяжелая работа. Коллеги-мужчины уважают своих сотрудниц, помогают советом и делом, если требуется помощь. От профессиональной подготовки каждого дознавателя, его трудолюбия, внимательности, упорности и других личных качеств, зависит выявление истинных причин возгораний.

В Управлении по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве служат шесть дознавателей: Шевелёв Олег, Левкив Борис, Григорян Карлен, Морозов Алексей, Раднаев Тимур и Шелудякова Светлана.

Руководство и весь личный состав Управления поздравляет своих коллег с их профессиональным праздником! Желаем успехов и дальнейшего развития в профессиональном плане, энергии и сил в достижении поставленных целей и семейного благополучия!







 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос