Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Пожарные автомобили

Пожарные автомобили

Сегодня мы расскажем о пожарных автомобилях, с помощью которых огнеборцы защищают наш город от огня. Согласитесь, трудно представить работу пожарного без суперсовременной техники, которая применяется в ежедневной работе. А пожарные автомобили – незаменимое оборудование, которое ежедневно используется на аварийно-спасательных работах.

Напомним, что существует целый ряд классификаций пожарных машин.

Чаще всего на улицах города мы видим автолестницы, предназначенные для работы на высоте, автоцистерны, которые доставляют к месту пожара личный состав, огнетушащие вещества и оборудование для подавления огня и аварийно-спасательных работ. Также на дорогах города можно увидеть и автомобили газодымозащитной службы - они перевозят дополнительные баллоны с воздухом, аварийно-спасательный инструмент, средства дымоудаления и освещения.

На вооружении у пожарных,  в том числе есть вспомогательные аварийно-спасательные автомобили и инженерная техника, например- автокран.

В условиях мегаполиса применение автокрана очень широкое, это   направление водяного потока к очагу возгорания, разбор завалов и поднятие автомобилей из рек. Перечислена лишь малая часть работ, которые способна выполнить эта машина.

На боевом дежурстве в Пожарно-спасательном центре столицы стоят сразу два таких автокрана грузоподъемностью 45 и 70 тонн. Один из них базируется в Юго-Восточном округе в районе Лефортово в ПСО № 201.

Управление по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ  напоминает:

Движущаяся к месту вызова пожарная техника законодательно наделена преимуществом на дороге. Будьте бдительны, если вы увидели приближающуюся пожарную машину с включенными спецсигналами-  уступите дорогу.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос