Муниципальный округ Выхино-Жулебино в городе Москве
Официальный сайт
Смена фона
Главная / Новости / Курение в постели – привычка ценою в жизнь

Курение в постели – привычка ценою в жизнь

Спасатели рассказали, почему опасно курить в постели.  

По статистике, непотушенная сигарета остается одним из лидирующих факторов возникновения огня. И несмотря на постоянные предупреждения о запрете курения в постели, многие продолжают это делать, в том числе, в нетрезвом виде.

Небрежно брошенный окурок может незаметно тлеть около спящего курильщика от 20 минут до трех часов, заполняя пространство смертельно опасным едким дымом. 

- Отравление продуктами горения происходит очень быстро, -рассказал начальник ПСО № 201 Виктор Копылов. В зависимости от концентрации вредных веществ в воздухе, взрослому человеку иногда достаточно трех - четырех глубоких вдохов, чтобы потерять сознание и стать полностью беспомощным.  

Департамент гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы напоминает:

Не курите в постели! Не подвергайте опасности себя и своих близких!

 

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос
Опрос
Ваше мнение о нашем сайте

(В комментариях просим указывать ваши идеи, пожелания и предложения по развитию нашего WEB портала)
Комментарий


Посмотреть результаты...
Подписка
на новости