Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Пожарная безопасность в жилом секторе

Пожарная безопасность в жилом секторе



Под пристальным вниманием сотрудников МЧС остается жилой сектор - ведь по статистике большая часть возгораний происходит именно там.

В осенний пожароопасный период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: с наступлением холодов, увеличивается количество пожаров из-за нагрузки на электросеть при подключении бытовых электроприборов, а так же велик риск возникновения пожаров из-за нарушений элементарных правил пожарной безопасности в быту.

На днях инспекторы 2 отдела надзорной деятельности и профилактической  работы  ЮВАО провели профилактические мероприятия в жилом секторе с населением, направленные на предупреждение пожаров и их последствий, в том числе,  и о недопущении костров, сжигания мусора сухой листвы и травы.

«Мы рассказываем жителям об основных причинах возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности, как себя вести при возникновении пожара, по какому номеру вызывать» пожарную охрану.Отвечаем на интересующие их вопросы»,- рассказывает старший инспектор Дмитрий Олейников.

 


 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос