Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Об утверждении Порядка организации и осуществления личного приема граждан депутатами Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино

Об утверждении Порядка организации и осуществления личного приема граждан депутатами Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино



 

Об утверждении Порядка организации и осуществления

личного приема граждан депутатами Совета депутатов

муниципального округа Выхино-Жулебино

 

 

В целях реализации закрепленных Конституцией Российской Федерации прав граждан на обращение в органы местного самоуправления и участие граждан в осуществлении местного самоуправления, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», Регламентом Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино, Совет депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино решил:

1. Утвердить Порядок организации и осуществления личного приема граждан депутатами Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино (Приложение).     

2. Признать утратившим силу решение муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в городе Москве от 22.02.2011 года № 18 «Об утверждении Порядка организации и осуществления личного приема граждан депутатами муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в городе Москве».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Муниципальные ведомости».

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Главу муниципального округа Выхино-Жулебино Н.В. Калькову.

 

 

Глава муниципального

округа Выхино-Жулебино                                          Н.В. Калькова

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального округа Выхино-Жулебино

от _____ 2022 года

 

 

ПОРЯДОК

организации и осуществления

личного приема граждан депутатами

Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино

 

 

1. Личный прием граждан депутатами Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино (далее – прием) – форма деятельности депутата Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино (далее – депутат, Совет депутатов).

Прием ведется в целях реализации закрепленных Конституцией Российской Федерации прав граждан на обращение в органы местного самоуправления и участие граждан в осуществлении местного самоуправления.

2. Прием граждан депутатами осуществляется в соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», законами города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», от 25 ноября 2009 года № 9 «О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве», Уставом муниципального округа Выхино-Жулебино и иными муниципальными правовыми актами, а также настоящим Порядком.

3. Депутат Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино (далее - Депутат) обязан вести прием не реже одного раза в месяц, за исключением перерывов в работе Совета депутатов. В выходные и праздничные дни прием не осуществляется.

4. Продолжительность осуществления депутатом приема не может составлять менее 2 часов.

5. Депутат ведет прием лично в соответствии с настоящим Порядком и графиком приема (далее – График приема).

6. График приема утверждается решением Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино.

7. График приема содержит следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество депутата;

2) номер избирательного округа, от которого избран депутат, с указанием адресов, входящих в избирательный округ;

3) место и время проведения приема.

8. График приема подлежит официальному опубликованию, а также размещению на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа Выхино-Жулебино в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт), в помещении администрации муниципального округа Выхино-Жулебино.

9. Прием ведется по записи в порядке очередности.

10. При личном приеме:

10.1. Гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

10.2. Депутат заполняет карточку личного приема гражданина (Приложение к настоящему Порядку).

11. В ходе приема, гражданин вправе обратиться к Депутату с устным или письменным обращением.

12. В целях организации контроля за рассмотрением устных обращений граждан, краткое содержание устного обращения заноситься Депутатом в карточку личного приема гражданина.

13. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе приема.

14. Подготовка письменного ответа на устное обращение, поступившее в ходе приема, осуществляется в соответствии с правилами, установленными для рассмотрения письменных обращений. 

15. Письменное обращение, принятое в ходе приема, подлежит регистрации и рассмотрению Депутатом в порядке, установленном Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

16. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина без его согласия.

17. В случае если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Депутата, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

18. В ходе приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

19. Депутат ежегодно, не позднее первого квартала года, следующего за отчетным, предоставляет в Совет депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино отчет о работе с населением.

20. Отчет о работе с населением должен включать, в том числе, анализ поступивших обращений на личном приеме граждан и сведения о принятых мерах.



Приложение

к Порядку организации и осуществления

личного приема граждан депутатами Совета депутатов

муниципального округа Выхино-Жулебино

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ВЫХИНО-ЖУЛЕБИНО

 

КАРТОЧКА

личного приема гражданина депутатом Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино ______(Ф.И.О.)

 

Ф.И.О.

гражданина,

дата приема

Адрес места жительства, телефон

Краткое содержание обращения

Результат рассмотрения обращения, дата ответа

 

 

 

 

 

 

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос