Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Преподаватели УМЦ провели открытые уроки для школьников

Преподаватели УМЦ провели открытые уроки для школьников



Преподаватели Учебно-методического центра провели открытые уроки для школьников

 

Педагоги рассказали ребятам, что такое пожарная безопасность и как исторически она развивалась в столице. Рассказали, какое назначение имеет соблюдение противопожарных правил в многомиллионном мегаполисе и какие силы в настоящее время обеспечивают пожарную безопасность в Москве.

Свой рассказ преподаватели дополнили красочной презентацией с полезной и важной информацией. Разглядывая яркие слайды, ребята узнали, как оповещают население о надвигающемся урагане, как правильно себя вести вблизи водоемов, что делать, если начался пожар и как правильно защищать органы дыхания от едкого дыма.

Во второй части открытого урока преподаватели УМЦ приготовили сюрприз. Ребята получили возможность познакомиться с уникальной коллекцией средств защиты органов дыхания от самых первых моделей до новейших образцов. Преподаватели рассказали историю создания противогазов, основные их конфигурации и функциональные характеристики. Самые смелые школьники смогли их примерить и оценить произошедшие технологические улучшения.  

В заключении встречи ученикам напомнили телефоны экстренных служб города и основные правила безопасного поведения дома, в школе и на улице.

- Работа с детьми и профилактика детской безопасности, одно из главных направлений деятельности нашего ведомства, - рассказал начальник Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ Герман Добряков. Подобные открытые уроки помогают детям расширять кругозор и быстрее запоминать правильные алгоритмы действий во время различных ситуаций.

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос