Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Проведено пожарно-тактическое занятие

Проведено пожарно-тактическое занятие



Ввиду высокой плотности застройки, в городах активно ведется строительство жилых комплексов зданий и многофункциональных строительных объектов.


Пожарная опасность зданий повышенной этажности характеризуется сразу несколькими значительными факторами. Это и наличие большого количества сгораемых материалов, и возможность быстрого развития пожара, и трудности с подачей средств тушения, продолжительное время эвакуации людей…

Поэтому на днях в жилом доме на улице Братиславской было проведено пожарно-тактическое занятие на тему «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной этажности», цель которого - отработать действия по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания.

«Разработка мероприятий по обеспечению своевременной эвакуации из зданий повышенной этажности является важной задачей для обеспечения безопасности людей,- рассказывает начальник 76 пожарной части Александр Сахно,- На таких занятиях наши пожарные тренируются правильно оценивать обстановку на пожаре, проводить разведку, определять верные действия и направления тушения пожара».

Пресс-служба МЧС ЮВАО 
 
 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос