Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября



У каждого из нас свои воспоминания о школе, о первых отметках, о любимых занятиях и, конечно же, об учителях. О тех уважаемых людях, которые оставили след в нашем сердце, образы которых сопровождают нас на протяжении всей жизни.

Учителя бывают разными. Тем не менее в школах трудится множество настоящих энтузиастов, искренне переживающих за свой предмет и своих учеников.

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает со Всемирным днем учителя. Накануне праздника своими фотографиями и воспоминаниями о любимых учителях поделились бывшие ученики, а ныне сотрудники МЧС Москвы по ЮВАО.

Ведущий специалист-эксперт отдела организации и подготовки и применения сил Юлия Николаева: «Мне очень повезло с учителями, как в начальной школе, так и в средней, с улыбкой и благодарностью вспоминаю то время. Многие учителя были с нами на равных, уважая каждого из нас, а мы уважали и любили их. На фото я с классным руководителем начальной школы Каменской Юлией Олеговной».

Врио заместителя начальника 1 РОНПР Антон Горбунов: "Васильева Лидия Николаевна - учитель начальных классов. Строгая,но справедливая, держала дисциплину в классе. Относилась ко всем, как к своим детям".

Старший инженер отдела организации и подготовки и применения сил Татьяна Прошина: «На фото я с одной из своих любимых учителей – самой первой учительницей и моим классным руководителем в начальной школе Беляковой Ниной Михайловной. Спокойная, отзывчивая, мудрая и очень добрая женщина. В 2017 году я встретила ее в школе, когда обеспечивала пожарную безопасность на выборах».

Старший инспектор 1 РОНПР Виталий Терехов: «Кирюшина Неля Евгеньевна – мой классный руководитель, учитель русского языка и литературы. Благодаря ей я научился грамотно писать и правильно формулировать свои мысли. Она была достаточно строгой и настойчивой, но терпеливой. Я и мои одноклассники до сих пор с ней общаемся, и теперь уже наши дети учатся у нее».

--
С уважением, Пресс-служба МЧС ЮВАО 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос