Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже на юго-востоке столицы

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже на юго-востоке столицы



 Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже на юго-востоке столицы

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Люблино задержали подозреваемого в грабеже в отношении приезжего мужчины.

В полицию поступило заявление от гражданина о том, что на него в подъезде жилого дома напал неизвестный и ударил в лицо, отчего он потерял сознание.

Когда потерпевший стал подниматься, то заметил отсутствие своего мобильного телефона и кошелька с денежными средствами в размере 7.500 рублей. Сумма ущерба составила 17.500 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Краснодарской улице. Им оказался 34-летний приезжий, который признал свою вину. Мобильный телефон изъят и возвращен владельцу, денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос