Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам



С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время вода не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.

Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде является отсутствие культуры безопасности. Чтобы их избежать сотрудники МЧС Москвы по ЮВАО регулярно проводят рейды на водных объектах.

В минувшие выходные Савин Алексей совместно с добровольным пожарным района Текстильщики провел такой рейд в парке имени Шкулёва. Он напомнил отдыхающим элементарные правила безопасности на воде.

«Купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты с надписями о запрете купания, строго запрещено! Согласно статистике, одной из основных причин гибели людей на воде является купание граждан в водоемах, где оно запрещено,- рассказывает Алексей,- Хочу обратить внимание, что на территории юго-восточного округа разрешенных мест для купания нет».

Кроме того, на водоемах строго запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения, прыгать в воду с  сооружений, не приспособленных для этих целей, загрязнять и засорять водоемы, плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах, приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде. Не рекомендуется входить в воду после длительного пребывания на солнце - мышцы может свести судорогой.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос