Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу

Кузьминским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу



Кузьминским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Москвы, Зайцева Евгения, гражданина РФ, за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ. (совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Преступление совершено в г. Москве при следующих обстоятельствах:

Так, 02 февраля 2022 года, Зайцев Е.П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, убедившись, что за его преступными действиями никто
не наблюдает, действуя незаметно для окружающих и в отсутствии владельца, из корыстных побуждений тайно похитил электровелосипед, скрывшись
с места преступления. Своими действиями Зайцев Е.П. причинил значительный имущественный вред потерпевшему, владельцу электровелосипеда, на сумму 39 900 рублей 00 копеек.

С учетом позиции государственного обвинителя межрайонной прокуратуры, суд приговорил Зайцева Е.П. к наказанию в виде лишения свободы сроком 08 месяцев, считая наказание условным с испытательным сроком в течение 08 месяцев.

 

Первый заместитель

межрайонного прокурора                                   И.В. Савватеев 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос