Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминским районным судом г. Москвы 12.04.2022 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Москвы

Кузьминским районным судом г. Москвы 12.04.2022 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Москвы



Кузьминским районным судом г. Москвы 12.04.2022 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Москвы Караева Фархода Хамроевича, гражданина Таджикистана,за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Преступление совершено в г. Москве при следующих обстоятельствах:

Так, 26 июня 2021 года примерно с 19 часов 45 минут до 20 час 54 минут, находясь в квартире у потерпевшего Богданова В.А., в ходе внезапно возникшего конфликта, имея умысел на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, взял с кухонного стола нож и используя его в качестве оружия, предвидя, что своими действиями может причинить тяжкий вред здоровью, нанес несколько ударов ножом в область груди и живота Богданова В.А., причинив ему телесные повреждения в виде восьми колото – резанных ран, две из них, проникающие в брюшную полость.

В соответствии с заключением эксперта повреждения образовались незадолго до обращения потерпевшего за медицинской помощью, на что указывает острый период травмы, характерная клиническая картина имеющей место кровопотери, а также морфологические особенности ран (кровотечение). Указанные повреждения причинили потерпевшему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

В этот же день Караев Ф.Х. задержан сотрудниками полиции по адресу на месте совершения преступления. 

При назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности подсудимого, а также смягчающие вину обстоятельства в виде признания им своей вины, состояние здоровья подсудимого, положительную характеристику.

С учетом позиции государственного обвинителя межрайонной прокуратуры, суд приговорил Караева Ф.Х. к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Первый заместитель

межрайонного прокурора                        И.В. Савватеев  

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос