Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Прокуратура ЮВАО г. Москвы разъясняет: автоматически продлят водительские права и ряд других документов

Прокуратура ЮВАО г. Москвы разъясняет: автоматически продлят водительские права и ряд других документов



Прокуратура ЮВАО г. Москвы разъясняет: автоматически продлят водительские права и ряд других документов

Российские национальные водительские удостоверения, сроки действия которых истекли с 1 января 2022 года или еще истекут до 31 декабря 2023 года, пролонгируют на 3 года. Вносить в эти документы дополнительные корректировки не нужно.

В 2022 году необязательно переоформлять санитарно-эпидемиологические заключения (СЭЗ), если компания сменила наименование или место нахождения.

Кроме того, на год продлят:

- СЭЗ, сроки действия которых истекают в период с 12 апреля до конца 2022 года. Среди исключений - СЭЗ на организацию отдыха и оздоровления детей, на проектную документацию;

- лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сроки действия которых закончатся с 1 января по 14 марта 2023 года.

Правительство предусмотрело и другие положения. Новшества вступили в силу 12 апреля. По общему правилу органы, которые ведут реестры разрешений, должны пополнить эти своды данных информацией о продлении не позже 18 апреля.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос