Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сотрудники полиции проводят со школьниками ЮВАО занятия по правовому просвещению

Сотрудники полиции проводят со школьниками ЮВАО занятия по правовому просвещению



 Сотрудники полиции проводят со школьниками ЮВАО занятия по правовому просвещению
 

Данные мероприятия организованы в рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор». 

Серия обучающих занятий прошла в образовательных организациях всех районов Юго-Восточного административного округа г. Москвы. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отделов (отделений) полиции на районном уровне совместно с представителями КДН и ЗП прочитали учащимся старших классов лекции, в ходе которых разъяснили подросткам, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какое наказание предусмотрено за совершение преступлений. В беседе с учащимися сотрудники полиции рассказали ребятам, как не стать жертвой преступления, разъяснялись правила безопасного общения в сети Интернет. В ряде мероприятий приняли участие курсанты Московского университета им В.Я. Кикотя.

В ходе занятий, поднимались вопросы, чем грозит размещение на личных страницах в социальных сетях запрещенного законодательством Российской Федерации контента: видеороликов, аудиозаписей, наглядной агитации и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма.

В марте текущего года в законную силу вступили новые законы о фейках, которые предусматриваю административную и уголовную ответственность за размещение в публичном пространстве информации, не соответствующей официальным данным Минобороны РФ и российских властей. Сотрудники полиции призвали учащихся избирательно подходить к контенту, размещённому в сети Интернет, особенно связанному с последними политическими событиями в стране.

В ходе лекций школьники смогли задать свои вопросы, на каждый из которых получили ответы. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495)-709-18-18

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос