Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Член Общественного совета при УВД по ЮВАО мотивировал школьников на создание общественно-полезных проектов

Член Общественного совета при УВД по ЮВАО мотивировал школьников на создание общественно-полезных проектов



 

Член Общественного совета при УВД по ЮВАО мотивировал школьников на создание общественно-полезных проектов

Член Общественного совета при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Алексей Урецкий организовал для учащихся ГБОУ г. Москвы «Школа № 1793 имени А.К. Новикова» мотивационный тренинг-игру, направленный на создание общественно-полезных проектов в рамках волонтерской деятельности.

Алексей Урецкий выступил в составе делегации сотрудников УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве – оперуполномоченного ОНК майора полиции Ирины Новичковой и начальника ОССМИ подполковника внутренней службы Натальи Гороховой. Мероприятие проведено в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022».

Открыла мероприятие оперуполномоченный ОНК майор полиции Ирина Новичкова, которая рассказала о пагубных последствиях участия молодежи в распространении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ. Сотрудник полиции довела информацию об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, привела характерные примеры из служебной деятельности.

Затем перед ребятами выступила руководитель пресс-службы Наталья Горохова, которая рассказала о новых «законах о фейках», а также о наказаниях, предусмотренных российским законодательством за распространение ложной информации о действиях российских военных.

А затем член Общественного совета, который в том числе представляет Союз Добровольцев России, провел для ребят мотивационный тренинг-игру, во время которого школьники могли продемонстрировать свои коммуникативные навыки, лидерские и командные качества. Ребята в рамках мероприятия создали свои первые уникальные проекты, которые тут же представили и защитили. В тренинг были вовлечены практически все школьники. Одноклассники активно помогали друг другу, поддерживали в ответственные моменты. Как отметил Алексей Урецкий, это и есть первые шаги формирования гражданской ответственности молодежи. Отметив высокую заинтересованность школьников волонтерской деятельностью, Алексей Урецкий попросил ребят к следующему своему визиту подготовить новые общественно-полезные проекты, которые они смогут представить и обсудить. А общественник, в свою очередь, постарается пригласить на встречу высокопоставленных спикеров, которые поделятся своим опытом работы.

Множество вопросов было адресовано члену Общественного совета о деятельности волонтеров и его личных достижениях. Алексей Урецкий с удовольствием поделился своими профессиональными достижениями и рассказал о планах на будущее.

Педагогический состав учебного заведения поддержал инициативу члена Общественного совета о создании на базе школы волонтерского движения школьников в рамках Союза Добровольцев России.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос