Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / «Мама, папа, я – спортивная семья»

«Мама, папа, я – спортивная семья»



 «Мама, папа, я – спортивная семья» – ежегодное яркое событие в спортивной жизни сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона и их семей. Семейные спортивные праздники – это всегда радость общения, командные игры и удовольствие от активного времяпровождения. Но в первую очередь это возможность привить детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.

В этом году в соревнованиях приняло участие порядка 100 человек из 20 семей - мама, папа и ребенок. Каждой команде предстояло преодолеть шуточные препятствия: кувыркаться, прыгать в мешке и со скакалкой, пролезать через «тоннель», бегать «змейкой», преодолевать барьер, передавая эстафету от папы к маме и ребенку. Несмотря на то, что подобные эстафеты всегда вызывают смех, прохождение всей дистанции требует от участников ловкость и смекалку. Победители определялись по сумме очков, набранных членами команды за выполнение соответствующих видов спортивной программы.

«Самым главным примером для наших являемся мы – родители! Поэтому совместное участие в таких фестивалях помогает укрепляет взаимоотношения в семье и показывать детям, что в любом возрасте нужно быть активным и спортивным», – подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по Государственной противопожарной службе) Юрий Ткаченко.

Наш округ представляла семья заместителя начальника 64 пожарной части Павла Кузнецова.

По итогам соревновательного дня наша команда заняла 2 место в первой возрастной группе 💪🏻

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос