Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 16 марта 2022 года

Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 16 марта 2022 года



Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 16 марта 2022 года

ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ

ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Инспекторами ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на улице Верхние поля остановлен автомобиль под управлением 20-летнего приезжего. Гражданин по требованию полицейских предъявил водительское удостоверение, вызвавшее у полицейских сомнение в подлинности. Согласно проведенного исследования, изъятый бланк не соответствует аналогичной продукции установленного образца. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Инспекторами ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на улице Верхние поля остановлен автомобиль под управлением 25-летнего приезжего. Гражданин по требованию полицейских предъявил водительское удостоверение, вызвавшее у полицейских сомнение в подлинности. Согласно проведенного исследования изъятый бланк не соответствует аналогичной продукции установленного образца. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

 МОШЕННИЧЕСТВО               

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Лефортово поступило заявление от 45-летнего москвича о том, что неизвестный путем обмана завладел денежными средствами заявителя в сумме 467 000 рублей, предложив свои услуги по остеклению балкона. Встретившись в подъезде на улице Волочаевская, неизвестный предлагал осуществить ремонт в квартире, после чего они проследовали к нему в квартиру и подписали договор на оказание услуг по остеклению и утеплению балкона. После заявитель путем перевода с банковской карты в течение некоторого периода переводил на счет неизвестного разные суммы, но услуги так и не были предоставлены. Материальный ущерб составил 467 000 рублей. По данному факту отделом следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.   

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) Если вас просят внести предоплату, сначала стоит убедиться, что данная услуга действительно существует. 

2) Быть внимательным при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать.

3) Не вносить предоплату за услугу или товар до его непосредственного получения. По возможности выбирайте услугу, позволяющую оплачивать ее полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос