Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемого в мошенничестве



 

Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Люблино задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении жительницы столицы.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая разместила в сети Интернет объявление о продаже своего автомобиля. С ней связался покупатель, и они встретились на Белореченской улице около ее дома. Мужчина тщательно осматривал иномарку, после чего попросил прокатиться по дворовой территории. Злоумышленник завел двигатель машины, сел в нее и уехал. Женщина неоднократно предпринимала попытки дозвониться до афериста, однако его телефон оказался недоступным. Потерпевшая обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 1 миллион 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Совхозной улице задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний приезжий. Транспортное средство изъято и в скором времени будет возвращено законной владелице.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Максимальное наказание за совершение данного преступления – лишение свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос