Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 11-13 марта 2022 года

Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 11-13 марта 2022 года



Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 11-13 марта 2022 года

КРАЖА  

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась женщина, которая сообщила о том, что обнаружила пропажу кошелька, когда находилась в кафе на улице Краснодарская. В кошельке находились банковская карта, документы и денежные средства в сумме 19 000 рублей. Затем заявительнице стали приходить смс-сообщения о списании денег с карты при оплате небольших к на общую сумму 656 рублей, после чего банковская карта потерпевшей была заблокирована. По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 33-летний москвич. По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА  

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился курьер службы доставки, который сообщил о том, что у подъезда дома на улице Ферганская неустановленное лицо похитило его велосипед стоимостью 10 000 рублей. По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый 34-летний иногородний приезжий. По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

 ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченным полиции на улице Юных Ленинцев задержан 27-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят пакет из прозрачного полимерного материала с наркотическим средством – мефедроном, массой 0,13 граммов, и сверток из полимерного материала с наркотическим средством - N-метилэфедроном, массой 0,89 граммов. По данному факту отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

 ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на Остаповском проезде остановлена автомашина, в которой в качестве пассажира находился 30-летний приезжий. В ходе досмотра у мужчины обнаружен сверток с наркотическим средством – героин, массой 1,43 граммов. По данному факту отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 МОШЕННИЧЕСТВО               

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Южнопортовому району поступило заявление от 48-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что ей на телефон начали поступать звонки с предложением заработка на платформе торговой биржи.  Заявительница заинтересовалась предложением, но поскольку у нее не было денег, оформила на свое имя кредит на сумму 200 000 рублей. Сняв наличные, она внесла данные денежные средства двумя платежами по 100 000 рублей на указанную банковскую карту. Далее, перейдя по интернет-ссылке, зарегистрировалась на торговой платформе. Ей позвонила неизвестная и сказала, что в дальнейшем с ней свяжется, затем связь прекратилась. Через несколько дней потерпевшая начала в интернете просматривать отзывы о компании и поняла, что стала жертвой мошенников. По данному факту отделом следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.   

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) Если вас просят внести предоплату, сначала стоит убедиться, что данная услуга действительно существует. Ни в коем случае не переходить по ссылкам из СМС-сообщений.

2) Быть внимательным при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать.

3) Не вносить предоплату за услугу или товар до его непосредственного получения. По возможности выбирайте услугу, позволяющую оплачивать ее полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос