Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 4 марта 2022 года

Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 4 марта 2022 года



Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 4 марта 2022 года

КРАЖА  

ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился мужчина, который сообщил о том, что его знакомый на лестничной площадке дома в 5 квартале Капотни похитил самокат стоимостью 5 000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению. По подозрению в совершении данного противоправного деяния участковым уполномоченным полиции задержан 35-летний москвич. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА  

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился сотрудник магазина на улице Перерва, который сообщил о том, что неизвестный, находясь в торговом зале магазина электроники, похитил игровую мышь стоимостью 8 132 рублей, после чего, минуя линию касс, пытался скрыться, однако преступление до конца не довел по независящим от него обстоятельствам. По подозрению в совершении данного противоправного деяния участковым уполномоченным полиции задержан 26-летний иногородний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА  

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился хозяин продуктового магазина на Мячковском бульваре, который сообщил о том, что неизвестный, находясь в магазине, из кассового аппарата совершил кражу денежных средств в сумме 26 132 рублей. По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками уголовного розыска задержан 36-летний ранее судимый москвич. По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мера пресечения подозреваемого устанавливается.

КРАЖА  

ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился сотрудник автозаправочной станции на 16-м км МКАД, который сообщил о том, что неизвестный похитил 2 преобразователя ржавчины для авто стоимостью 2 335 рублей каждый, нож выдвижной стоимостью 16 рублей, ароматизатор стоимостью 87 рублей, щетку стеклоочистителя стоимостью 355 рублей, чем причинил материальный ущерб организации на сумму 5 129 рублей. По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками уголовного розыска задержан 27-летний приезжий. По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Рязанскому району поступило заявление от 18-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что неизвестный в мессенджере под предлогом выдачи выигрыша на одном из развлекательных каналов вынудил заявительницу перевести с банковской карты денежные средства в сумме 14 187 рублей. В итоге выигрыша потерпевшая не получила. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.   

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают, что на сегодняшний день самым распространенным способом мошенничества является бесконтактный, и злоумышленники пользуются любыми предлогами, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан.

Полицейские рекомендуют:

- получив любое предложение о вложении ваших денег, задумайтесь, не слишком ли оно хорошо, чтобы оказаться правдой;

- изучите отзывы о компании или интернет-ресурсе, услугами которого собираетесь воспользоваться;

- избегайте предоплат и финансовых вложений в проекты, с которыми можете ознакомиться и взаимодействовать только онлайн.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос