Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сотрудники ГИБДД в ЮВАО проводят для детей обучающие занятия по ПДД

Сотрудники ГИБДД в ЮВАО проводят для детей обучающие занятия по ПДД



 

Сотрудники ГИБДД в ЮВАО проводят для детей обучающие занятия по ПДД

Сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, совместно с отрядом юных инспекторов движения организовали для учащихся начальной школы ГБОУ г. Москвы «Школа Содружество» КВН по Правилам дорожного движения под названием «Азбука дороги».

Ученики четвертых классов показали в игровой форме свои знания правил дорожной безопасности движения. Мальчики и девочки безошибочно отгадывали загадки, решали задачи по ПДД, повторяли сигналы светофора и разъясняли дорожные знаки.

Во время мероприятия инспектор ГИБДД напомнила юным участникам дорожного движения основные правила перехода проезжей части и поведения на внутридворовых территориях. А также, в целях собственной безопасности, учитывая погодные условия, представители ГИБДД посоветовали ребятам, носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы стать более заметными для водителей. Школьники поблагодарили госавтоинспекторов за очень познавательную и интересную игру, а также полученные полезные знания.

Еще одно прошло в ГБОУ г. Москвы «Школа №1987» района Люблино. Сотрудники ГИБДД организовали для учащихся начальных классов тематические лекции, во время которых были затронуты темы безопасности пассажирских перевозок детей в автомобиле, правилах поведения на остановках общественного транспорта, так называемых, «дорожных ловушек». Ребята с интересом слушали инспекторов, задавали интересующие вопросы, активно участвовали в беседах.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-1

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос