Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости /  Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении



 

Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Нижегородскому району задержали двоих приезжих по подозрению в разбойном нападении.

Установлено, что злоумышленники на улице Рогожский поселок заметили мужчину, который пересчитывал деньги. Подозреваемые подошли к нему, избили, а затем похитили его денежные средства, личные вещи и документы, после чего скрылись с места происшествия. Общая сумма ущерба составила 85 тысяч рублей. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на подъемной улице. Ими оказались приезжие из ближнего зарубежья в возрасте е 28 и 29 лет. В результате проведенного обыска по месту их жительства, полицейские обнаружили и изъяли паспорт потерпевшего. Установлено, что похищенным имуществом злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495)-709-18-18

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос