Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сотрудники полиции на юго-востоке Москвы задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники полиции на юго-востоке Москвы задержали подозреваемого в грабеже



 

Сотрудники полиции на юго-востоке Москвы задержали подозреваемого в грабеже

 

«Оперативники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину по подозрению в открытом хищении дорогостоящих мобильных телефонов», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Установлено, что курьер прибыл по адресу на улицу Юных Ленинцев, чтобы передать покупателю два мобильных телефона. У подъезда дома к нему подошел неизвестный мужчина и под предлогом получения заказа открыто похитил смартфоны, общей стоимостью около 180 тысяч рублей, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на улице Шкулева. Им оказался безработный 37-летний приезжий. Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное лишение свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос