Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Правила безопасности при использовании пиротехники

Правила безопасности при использовании пиротехники



 В предновогодние дни выбор праздничной пиротехники не менее важен, чем подготовка меню и продумывания внешнего вида. Далеко не все собираются ограничиваться официальным фейерверком, запускаемым под бой курантов: многие приобретают пиротехнические изделия и запускают их самостоятельно.
Мы хотим обратить ваше внимание на то, какие изделия наилучшим образом подойдут для бытового применения.
❄👀❄

❗ Вся пиротехническая продукция делится на пять классов опасности, среди которых I класс - самый простой и доступный для использования, а V - специализированный класс для профессионального использования. В обычных магазинах можно приобрети фейерверки, относящиеся к классу не выше III.
❗ Обращайте внимание не только на сертификаты, в обязательном порядке прилагающиеся к каждому изделию и по требованию покупателей предъявляемые продавцами. Если в торговой точке свободно предлагаются пиротехнические изделия IV-V классов - такому магазину доверять нельзя! Кроме того, официальные магазины и отделы по продаже пиротехники не должны располагаться в жилых зданиях, в зданиях вокзалов, на станционных платформах, остановках общественного транспорта, в пешеходных переходах и т.д. Если здание магазина двухэтажное или выше - пиротехнику разрешается продавать только на верхних этажах и при отсутствии примыкания отдела к эвакуационному выходу.
❗ Во время совершения покупки внимательно осмотрите упаковку и проверьте срок годности изделия: просроченные фейерверки в лучшем случае просто не сработают. Упаковка же должна быть полностью целой, без следов вмятин и вскрытия.
❗ К любому пиротехническому изделию, даже самому простому, всегда прилагается инструкция от производителя; если продукт иностранного производства - инструкция по применению должна дублироваться на русском языке. Отсутствие этих документов - тоже повод отказаться от приобретения товара в данной торговой точке.
🔥
МЧС Москвы по ЮВАО напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить!
В случае обнаружения возгорания звоните по телефонам "101" и "112".
🚒


Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос