Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости /  «Установлен порядок получения компенсационной выплаты пожилыми гражданами, вакцинированными либо ревакцинированными от COVID-19, взамен получения ими подарочного набора»

«Установлен порядок получения компенсационной выплаты пожилыми гражданами, вакцинированными либо ревакцинированными от COVID-19, взамен получения ими подарочного набора»



«Установлен порядок получения компенсационной выплаты пожилыми гражданами, вакцинированными либо ревакцинированными от COVID-19, взамен получения ими подарочного набора»

С 12 октября 2021 г. граждане РФ, достигшие возраста 65 лет, застрахованные по ОМС в г. Москве, прошедшие двухкомпонентную вакцинацию либо ревакцинацию с 12 октября по 31 декабря 2021 г. (включительно) могут по своему желанию получить компенсационную выплату в размере 10000 рублей взамен подарочного набора для поддержания самочувствия и личного ухода.

Компенсационная выплата не назначается в случае получения ранее подарочного набора, а также пожилым гражданам из числа получателей социальных услуг в стационарных организациях социального обслуживания г. Москвы.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в любой центр социального обслуживания г. Москвы. Вместе с заявлением предъявляются: паспорт гражданина РФ, сертификат о вакцинации, сертификат на подарочный набор.

Назначение и выплата компенсационной выплаты осуществляются отделом социальной защиты административного округа г. Москвы в срок не позднее 5 рабочих дней со дня поступления заявления из центра социального обслуживания г. Москвы.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос