Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминский районный суд г. Москвы приговорил гражданина Республики Куба к 10 годам лишения свободы

Кузьминский районный суд г. Москвы приговорил гражданина Республики Куба к 10 годам лишения свободы



Кузьминский районный суд г. Москвы приговорил гражданина Республики Куба к 10 годам лишения свободы

Так, в Кузьминский районный суд г. Москвы поступило уголовное дело по обвинению Парра Руис Йордана, 13.09.1986 г.р., гражданина Республики Куба, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4
ст. 228.1 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что Парра Р.Й. совершил покушение, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Парра Р.Й. 04.01.2021 примерно в 20 часов 00 минут, находясь по адресу: Московская область, пос. Родники, с целью последующего сбыта,
у неустановленного следствием соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно приобрел не менее 10 свертков, 5 из которых общей массой 4, 72 гр, содержали в своем составе наркотическое средство – мефедрон ( 4-метилметкатинон), 5 свертков общей массой 4, 18 гр  содержали в своем составе психотропное вещество – амфетамин.

После чего, с целью последующего сбыта, незаконно хранил при себе вышеуказанные свертки до 22 ч. 16 мин. 04.01.2021., когда был задержан сотрудниками полиции, и в ходе его личного досмотра названные
10 свертков были обнаружены и изъяты из оборота.

В отношении Парра Р.Й. СО ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кузьминским районным судом г. Москвы 18.11.2021 в отношении Парра Р.Й. постановлен обвинительный приговор, Парра Р.Й. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г»
ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и, с учетом позиции государственного обвинителя – помощника прокурора Харитоненко А.К., ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

И.о. межрайонного прокурора                       И.В. Савватеев                       

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос