Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с невыполнением требований прокурора Москвы должностным и юридическим лицом ООО «Капитал Сити»

Кузьминская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с невыполнением требований прокурора Москвы должностным и юридическим лицом ООО «Капитал Сити»



Кузьминская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с невыполнением требований прокурора Москвы должностным и юридическим лицом ООО «Капитал Сити»

Межрайонной прокуратурой организована проверка соблюдения требований федерального законодательства, бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе, о закупках со стороны ООО «Капитал Сити».

В ходе проверки установлено, что представителем ООО «Капитал Сити» получен запрос о необходимости явки в Кузьминскую межрайонную прокуратуру г. Москвы в указанную в запросе дату и предоставления информации с надлежащим образом заверенными копиями документов. Вместе с тем, ООО «Капитал Сити» в указанное время документы в межрайонную прокуратуру не предоставлены, которые ранее неоднократно запрашивались запросами межрайонной прокуратуры.

В соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ, умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающее из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет административное наказание.

Прокурор возбудил в отношении должностного и юридического лица ООО «Капитал Сити» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7  КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 136 района Выхино-Жулебино г. Москвы должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов  в размере 50 тысяч и 2 тысячи рублей.

Исполнение постановления суда контролируется межрайонной прокуратурой.

И.о. межрайонного прокурора                       И.В. Савватеев

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос