Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сильные соперники дают толчок к развитию и волю к победе – считает Николай!

Сильные соперники дают толчок к развитию и волю к победе – считает Николай!



 

Сильные соперники дают толчок к развитию и волю к победе  – считает Николай!

В 2020 году МЧС Москвы определило победителей московского этапа XII  Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Конкурс проходил в несколько этапов, во время которых определялись лучшие из лучших своего дела. В нелёгкой борьбе лучшим начальником караула был признан лейтенант внутренней службы 12 пожарно-спасательной части Николай Демиденко.

Николай Петрович профессионал своего дела – несколько лет назад был лучшим пожарным города Москвы. Николай Петрович обладает выдержкой, силой воли, самоотверженный и храбрый, он как никто другой знает, что такое пожар не из учебной литературы, а из реальной жизни и боевых выездов.

Страх!? Это слово незнакомо для Николая или давно забыто. Только воля к победе и лидерство – верные друзья. Его глаза наполняются адреналином только, когда он занят своей работой и только после выполненного долга, уставший, промокший, грязный, измазанный сажей и пропахшийся дымом его переполняет удовлетворение от своей работы и выполненного долга.  

Николай Демиденко родился в обычной семье в городе Брянске. В 14 лет он вместе с родителями переехал в Москву. После школы Николай поступил в 57 Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, а после его успешного окончания поступил в Московскую сельскохозяйственную академию имени К.А. Тимирязева на факультет «Техносферная безопасность».

Лейтенант внутренней службы Демиденко служит в пожарной охране 8 лет и признается, что гордится своей профессией.

- Никогда не пожалел о выбранной профессии. Сейчас караул для меня является вторым домом, - считает Николай. - Показывать высокие результаты на соревнованиях, конечно, удается благодаря поддержке семьи. Они для меня и тыл и опора – супруга и маленькая дочка Варя.

- Люблю свою профессию, счастлив, что могу помогать людям, когда им нужна помощь, -  говорит Николай Петрович.

Только сильные соперники и ежедневные тренировки дают результаты в спорте и волю к победе, - считает Николай. - Также коллектив должен быть сплочённым. С коллегами мы общаемся не только на работе, но и вне стен части.

Самый запоминающийся и самый первый пожар был, когда Николаю было 20 лет. Как сейчас он помнит, что ближе к вечеру в пожарной части работала съемочная группа, снимала сюжет о буднях пожарных. Во время съемок диспетчер объявляет вызов – и это был первый выезд на пожар в роли настоящего пожарного. Приехав на пожар, Николай увидел 2-х этажное выселенное здание. Из окон 1-ого и 2-го этажа было открытое горение, клубы чёрного дыма, вырывающиеся языки пламени – как помнятся Николаю его первые впечатления. В сентябре 2013 года Николай впервые испытал тяготы и в тоже время героизм этой профессии - одев на себя впервые противогаз и войдя в состав звена газодымозащитников. Это были первые и незабываемые до сих пор впечатления Николая, которые отложились в его памяти до сих пор.          

По мнению Николая, начальник караула в первую очередь должен быть ответственным. Быть сильной личностью, а это значит быть уверенным в себе. В коллективе справедливым и требовательным, но в тоже время должно быть равенство – мы же одна семья и всегда каждый из нас может опереться друг на друга.      

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос