Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сотрудники МЧС поздравили своих ветеранов с Днем гражданской обороны

Сотрудники МЧС поздравили своих ветеранов с Днем гражданской обороны



Сотрудники МЧС поздравили своих ветеранов с Днем гражданской обороны

Вчера Россия отмечала 88-ю годовщину со дня образования гражданской обороны. Сотрудники МЧС по ЮВАО поздравили ветерана Великой отечественной войны и Гражданской обороны Иноземцева Валентина Никитовича.

Валентин Никитович родился 27 сентября 1927 года в селе Крутое, Липецкой области. После окончания 7 классов работал в колхозе. В 1944 году был призван в ряды Вооруженных сил. Службу начал в сержантской школе МВО. «Учеба в снайперской школе – один из трудных периодов в моей жизни» - вспоминает Валентин Никитович – «10 часов напряженной учебы ежедневно, без выходных, длительные и изнурительные марш-броски, все занятия только в полевых условиях. Мы стремились как можно быстрее попасть на фронт».

После окончания войны Валентин Никитович продолжил службу в Дальневосточном военном округе. Уволившись в запас, продолжил работу в штабе гражданской обороны, был старшим преподавателем.

«Спасибо Вам большое за вклад в развитие системы гражданской обороны, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся Ваша жизнь — яркий пример беззаветного служения Родине. Крепкого Вам здоровья» - поздравил Андрей Трунов, инспектор 1 отдела госпожнадзора ЮВАО.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос