Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 25 августа 2020 года

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 25 августа 2020 года



 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 25 августа 2020 года

КРАЖА
ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

 В ОМВД России по району Лефортово с заявлением обратилась 41-летняя местная жительница, которая сообщила о том, неизвестное лицо тайно похитило с автомобиля два зеркальных элемента. Сумма ущерба составила 16.000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 37-летний житель Московской области. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.  В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


КРАЖА 
ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Южнопортовому району с заявлением обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестное лицо, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, тайно похитило велосипед стоимостью 4 000 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ 
ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 25-летний житель Московской области, у которого в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты два изделия в виде гипсовых камней, которые впоследствии были направлены на исследование. В ходе проведения проверки было установлено, что подозреваемый незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел вещества общей массой не менее 1,95 грамма, которые согласно справке об исследовании содержат в своем составе психотропное вещество – амфетамин. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратилась 24-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестное лицо, путем обмана, под предлогом покупки платья на сайте, завладело денежными средствами в размере 19502 рублей, которые девушка сама перевела со своего кошелька. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.
 

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают гражданам:
При покупке товаров в сети Интернет следует помнить, что современные технологии позволяют за считанные минуты создавать в Интернет-пространстве сайты, страницы, аккаунты в социальных сетях. Мошенники активно используют данную возможность, привлекая потенциальную жертву, прежде всего, низкими ценами, быстрой доставкой и качеством предоставляемых товаров или услуг, при этом злоумышленники требуют предоплату.

Не доверяйте виртуальному собеседнику, если его аккаунт недавно создан. Не перечисляйте деньги, не убедившись в благонадежности продавца и не увидев товар в реальности. Не производите расчеты через непроверенные сайты. Постарайтесь оплатить товар «из рук – в руки» при его получении в ходе личной встречи.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». 

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос