Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Пожарные ЮВАО почтили память погибших коллег

Пожарные ЮВАО почтили память погибших коллег



 Пожарные Юго-восточного округа почтили память погибших коллег

 

Сегодня столичные огнеборцы отмечают свой профессиональный праздник. В этот день традиционно чествуют людей героической профессии, тех, кто стоит и стоял долгие годы на огненной страже столицы. Вспоминают и ветеранов службы и тех, кто отдал свою жизнь, шагнув в огонь…

 

И сегодня в 16 специализированной части по тушению крупных пожаров Управления по ЮВАО состоялось мероприятие, посвященное памяти пожарных Грушина Сергея Николаевича и Волкова Анатолия Викторовича, погибших при исполнении служебного долга. Память героев почтили минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориальной доске.

 

30 ноября 2013 года в 19 часов 46 минут произошел пожар в складских помещениях по адресу: г. Москва, ул. Тополевая аллея, д. 10, стр. 1. При прибытии в составе дежурного караула 16 специализированной части по тушению крупных пожаров 24 отряда ФПС по г. Москве на место пожара, было установлено, что горит пиломатериал и станковое оборудование.

 

Огнеборцы, в составе звена ГДЗС, вывели из помещений склада двух рабочих. Но когда они вернулись в здание, чтобы провести разведку, около 21 часа 30 минут произошел взрыв газовых баллонов, выброс пламени и обрушение металлической кровли, в результате чего погибли прапорщик внутренней службы Сергей Грушин и прапорщик внутренней службы Анатолий Волков.

 

За время службы они неоднократно принимали участие в тушении крупных пожаров на территории города Москвы, на их счету не одна спасенная человеческая жизнь. К сожалению свою жизнь огнеборцы уберечь не смогли… За самоотверженность, мужество и отвагу, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни прапорщик внутренней службы Грушин Сергей Николаевич и прапорщик внутренней службы Волков Анатолий Викторович Указом Президента Российской Федерации от 30 октября 2014 года № 699 награждены медалью «За отвагу» (посмертно). Память о них навсегда останется в наших сердцах…

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос