Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / МЧС за ЗОЖ

МЧС за ЗОЖ



 Евгений Рыков, старший пожарный 89 пожарно-спасательной части Управления по ЮВАО МЧС России по г. Москве, старший сержант внутренней службы.

Утро Евгения начинается со спорта, будь он дома или на службе. Турники и брусья – вот что бодрит его.

 

Еще в школе он начал заниматься спортом, особенно любил легкую атлетику. Участвовал на всех школьных и городских соревнованиях, где неоднократно становился призером.

 

Во время срочной службы в армии Евгений серьезно увлекся альпинизмом. Первое восхождение на гору Укю Малая в 4346 метров по маршруту Безенги случилось именно тогда. На вопрос: «Чем привлек альпинизм?», он отвечает: «Это очень сильный вид спорта, здесь только ты, твои товарищи и мощная стихия гор, которую ты должен преодолеть и взойти на вершину. Это и привлекло меня».

В пожарную охрану Евгений пришел в 2010 году. Несмотря на тяжелую работу пожарного, он не забывает о своем увлечении и во время отпусков продолжает покорять вершины. Всего на счету более 20 восхождений и 1 спортивный разряд по этому экстремальному виду спорта.

Кроме этого, придя на службу в МЧС, он увлекся пожарно-спасательным видом спорта. «Вдохновителем и наставником в спасательном спорте стал мой товарищ по службе Андрей Баранщиков, за что ему большое спасибо», - делится Евгений.

Также в копилке его наград Дипломы и кубки МЧС России за такие виды спорта, как силовое многоборье пожарных и спасателей – «Пожарный кроссфит» и ликвидация ЧС при ДТП.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос