Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Социальные выплаты лицам, соблюдающим режим самоизоляции

Социальные выплаты лицам, соблюдающим режим самоизоляции



 

Социальные выплаты лицам, соблюдающим режим самоизоляции.

 

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" (далее - Указ) гражданам, соблюдающим режим самоизоляции в соответствии с пунктом 8.1 Указа  осуществляется разовая адресная социальная помощь:

- в размере 2000 рублей после начала режима самоизоляции;

- в размере 2000 рублей 14 апреля 2020 г. при условии отсутствия систематических нарушений указанного режима.

Также, согласно Указу, наличие задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в указанный период не учитывается при принятии решения о предоставлении (при предоставлении) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В связи с коронавирусной инфекцией в г. Москве временно приостановлено использование социальных карт для льготного и бесплатного проезда, в частности, учеников 5 классов и старше, большинства студентов, лиц в возрасте старше 65 лет. Сроки действия оплаченных льготных проездных билетов на метро и наземном городском пассажирском транспорте подлежат продлению после прекращения режима повышенной готовности на срок до 31.05.2020 (для билетов без лимита поездок на месяц) или до конца месяца, следующего за месяцем, в котором истекает срок действия билета, но не раньше 31.05.2020 (для билетов без лимита поездок на три месяца).

 

 

Межрайонный прокурор                                      Е.Л. Мостовой

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос