Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей



 Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей


«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы задержали одного из подозреваемых в кражах из автомобилей», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от представителя одной из каршеринговых компаний. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили с четырех машин, принадлежащих организации, передние и задние фонари, а также штатные магнитолы. Общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых – 19-летнего приезжего. Установлено, что злоумышленники проникали в салон автомобиля, разбив стекло.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18
 
Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос