Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ



Изменения в законодательстве о противодействии коррупции
 

Федеральным законом от 03.08.2018 №307-ФЗ в законодательные акты Российской Федерации внесены изменения, направленные на совершенствование противодействия коррупции.

Расширен установленный Федеральным законом от 02.12.1990 №395-1 «О банках и банковской деятельности» перечень должностных лиц, которым в рамках осуществления проверок соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции кредитными организациями выдаются справки по операциям, счетам и вкладам физических и юридических лиц.

Ряд федеральных законов , регламентирующих порядок прохождения государственной и муниципальной службы, дополнены положениями, предусматривающими упрощенную процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения (за исключением увольнения в связи с утратой доверия) – с согласия лица и при условии признания  им факта совершения правонарушения. Установлен единый срок давности применения взысканий – не позднее трех лет со дня совершения проступка.

Внесенными в Федеральный закон от 03.12.2012 №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, иных лиц их доходам» изменениями прокуроры наделены полномочиями по контролю за расходами лиц, ранее замещавших  (занимавших) должности, в отношении которых установлена обязанность представлять сведения о расходах, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

 

Межрайонный прокурор                                  Е.Л. Мостовой

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос