Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ



Утвержден новый дорожный знак «Движение автобусов запрещено»

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.05.2018 № 618 утверждены изменения в Правила дорожного движения, которые вступают в силу с 01.06.2018.

Согласно данным изменениям вводится новый дорожный знак 3.34 «Движение автобусов запрещено», который представляет собой круг в форме запрещающих дорожных знаков. В центре знака расположено изображение автобуса, аналогичное изображению, расположенному на табличке 8.4.4 «Вид транспортного средства».

Действие знака 3.34 не распространяется на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок.

Зона действия знака 3.34 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие дорожные знаки.

 

И.о. межрайонного прокурора                                            Е.Л. Власов

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос