Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Директор культурного центра "Лидер": "Мы всегда открыты для вас!"

Директор культурного центра "Лидер": "Мы всегда открыты для вас!"



Новый творческий сезон подарил гостям "Лидера" множество уникальных и необычных возможностей. О том, как проходило усовершенствование культурного центра, и какие сюрпризы ждут москвичей, рассказал директор Николай Сергеевич Слепнев.

– Николай Сергеевич, расскажите, пожалуйста, о том, как прошло лето в "Лидере".

Наш культурный центр – это площадка для всех возрастов, поэтому мы старались сделать так, чтобы летние мероприятия были интересны не только отдыхающим школьникам, но и их родителям. В нашем пилотном проекте, "Летней академии", посетители центра проводили время с пользой, участвуя в мастер-классах по живописи, декоративно-прикладному, театральному искусству, занимаясь в студии детского мюзикла и фолк-студии "Соколята".

В интерактивной программе "Лидер Любит Лето!" можно было принять участие в настоящем квесте! Ребята разгадывали загадки, учились взаимодействовать друг с другом, логически мыслить. Родители тоже вели себя очень активно: помогали своим детям, отвечали на вопросы конкурсов, выигрывали призы. Все три летних месяца продолжали работать многие секции и кружки.

В этом году на асфальте около "Лидера" появились любимые игры из детства: даже взрослые не могут пройти мимо!

– Этим летом в культурном центре произошли большие изменения. Какая работа была проделана?

"Лидер" вошел в новый сезон достаточно обновленным: все наши культурные мероприятия стали проходить в просторном и светлом актовом зале! На сцене культурного центра проходят концертные программы, литературные композиции и даже соревнования по робототехнике. Состоялась модернизация спортивного зала и всех помещений, в которых проходят занятия и репетиции. Нашим посетителям удобно и интересно заниматься в студиях, кружках и секциях.

Кроме того, "Лидер " активно участвовал в таких крупных сетевых акциях как Дни открытых дверей и проект "Культурные центры. Будущее".

– Какие новые направления начали свою работу? Кому именно они будут интересны?

В новом творческом сезоне мы предложили москвичам разнообразный перечень клубных формирований. Каждый может найти в "Лидере" занятие себе по душе. Йога, игра на музыкальных инструментах, театральное искусство, рукоделие, танцы, спорт, волонтерство, клубы по интересам – всего около 100 клубных формирований.

Социализация человека, его развитие и рост – это те первостепенные задачи, на которые направлена деятельность "Лидера". Очень важно сделать так, чтобы дети, родители, молодые мамочки, многодетные семьи и пенсионеры общались друг с другом, находили единомышленников и интересно проводили свое время.

– Все праздники в "Лидере" проходят ярко и красочно! Какие сюрпризы ждут москвичей в новом творческом сезоне?

В "Лидере" существует добрая традиция проведения масштабных мероприятий. Мы стараемся сделать так, чтобы досуг москвичей был активным и увлекательным. Наши праздники – это теплые события, в которых может принять участие любой желающий. Пользуясь возможностью,  хочу обратиться ко всем жителям района Выхино-Жулебино и пригласить их стать частью нашего творческого мира. Присоединяйтесь, двери культурного центра "Лидер"

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос