Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Литературная композиция "Муза Серебряного века: Марина Цветаева"

Литературная композиция "Муза Серебряного века: Марина Цветаева"



- Нечитанным стихам! -

Разбросанным в пыли по магазинам

(Где их никто не брал и не берет!),

Моим стихам, как драгоценным винам,

Настанет свой черед.

Совершенно необычное творческое мероприятие состоялось 11 октября в культурном центре "Лидер"! В этом году во всех уголках нашей огромной страны отмечают 125-летие со дня рождения Марины Цветаевой. В честь этого знаменательного события "Лидер" пригласил москвичей на литературно-музыкальную композицию под названием "Муза Серебряного века: Марина Цветаева".

         Гостей вечера тепло поприветствовала заместитель директора культурного центра Наталия Викторовна Серышева:

"Дорогие друзья, мы рады встрече с вами в уютной атмосфере по-особому утонченного, наполненного удивительными нотами поэзии мероприятия! Для вас мы подготовили литературно-музыкальную композицию. Вы услышите стихи великой поэтессы Марины Цветаевой и вспомните историю жизни музы Серебряного века. Добро пожаловать в "Лидер"!"

         После того, как в зале погас свет, на экране появились фото и кинохроника, которая перенесла гостей центра более чем на сто лет назад. Стихами, песнями и музыкой была рассказана трагическая биография Марины Цветаевой. Руководитель клуба авторской песни Любовь Николаева исполнила музыкальные композиции, написанные на стихи поэтессы.




В культурном центре звучали бессмертные строки произведений: через них зрители смогли побывать в Серебряном веке и в очередной раз восхититься безграничным талантом великого автора.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос