Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / В гостях на уроке технологии

В гостях на уроке технологии



Необычно начался день в одной из школ района Выхино-Жулебино г. Москвы, а именно со встречи со старшим инспектором 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Сотрудник, предлагая различные ситуации, попыталась выяснить сначала, как будут ориентироваться в случае реальной угрозы ребята. Если большинство и высказывались за то, что в случае пожара надо немедленно покинуть помещение, все равно находились такие подростки, которые предлагали спрятаться от огня в подсобных помещениях.

Представитель пожарного надзора разъяснил детям, что в случае пожара необходимо следовать отработанной инструкции и направляться только к эвакуационным выходам из здания.

Следующая ситуация, предложенная инспектором, оказалась еще сложнее: возгорание произошло в коридоре квартиры, и возможности покинуть  помещение нет. Школьники решили, что нужно  поднять шум: стучать по батареям, стенам, потолку, активно звать на помощь соседей.

И хотя предложенный ребятами вариант поведения оказался не совсем неверным, инспектор внес и сюда свои коррективы:

Первое, что необходимо сделать - плотно закрыть двери и окна, чтобы предотвратить доступ кислорода к очагу возгорания, а потом начинаем звать на помощь. Если есть балкон, то выходите на него, плотно закрыв за собой дверь, и просите помощь у прохожих.

К удивлению сотрудника МЧС, учеников находящихся на уроке технологии поставила в тупик другая ситуация – загорелся утюг. Ребята предложили потушить электроприбор водой. И только потом все-таки сначала решили его выключить и накрыть покрывалом.

В целом данное занятие прошло успешно, а школьники приглашали инспектора в гости снова.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос