Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Проведена проверка по факту незаконного проведения земляных работ

Проведена проверка по факту незаконного проведения земляных работ



 Сотрудниками Кузьминской межрайонной прокуратуры г. Москвы по информации, полученной из управы района Кузьминки города Москвы, проведена проверка по факту незаконного проведения земляных работ по адресу: г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 92, д. 90, к. 1.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что по указанным адресам работниками ООО «МГБ-Стройинжиниринг» проводятся земляные работы по раскопке траншеи для прокладки кабеля. Разрешительная документация, в том числе ордер на проведение земляных работ, у организации отсутствует.

Кроме того, указанные работы проводились без установки временных ограждений, что создавало угрозу для жизни и здоровья граждан,

По факту выявленных нарушений межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.18 КоАП Москвы.

Заместителем начальника ОАТИ по ЮВАО г. Москвы 22.08.2017 рассмотрено постановление межрайонного прокурора, ООО «МГБ-Стройинжиниринг» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 400 000 тысяч рублей.

Исполнение вынесенного решения поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос