Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», посвященное безопасности детей на дорогах

Проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», посвященное безопасности детей на дорогах



         В связи с участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних на территории ЮВАО г. Москвы с 16 по 20 августа 2017  года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»,  в ходе которого особое внимание будет уделяться безопасности детей на дороге.

Это особенно актуально в дни летних каникул, когда дети очень много времени проводят на улице. Отсутствие контроля со стороны взрослых, элементарное незнание правил дорожного движения, невнимательность и детская непредсказуемость становятся причинами детского дорожно-транспортного травматизма.
В целях профилактики подобных ситуаций сотрудники Госавтоинспекции разрабатывают комплекс мер, призванных снизить количество автоаварий с участием несовершеннолетних, а также минимизировать их последствия. Для этого посещаются пришкольные и загородные оздоровительные лагеря, в которых проводятся викторины, конкурсы и игры на знание Правил дорожного движения.

С начала текущего года на территории ЮВАО г. Москвы было зарегистрировано 34 ДТП, в которых пострадало 34 несовершеннолетних, 1 погиб.  
Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям проводить с детьми ежедневный инструктаж по правилам безопасности. Рассказывать мальчишкам и девчонкам об опасностях, которые подстерегают их на проезжей части, во дворе и на загородных дорогах. Если ребенок выезжает на улицу на велосипеде, проследите, чтобы он был в застегнутом шлеме, с налокотниками и наколенниками, а в темное время суток – в световозвращающем жилете. Дети должны знать, что играть возле проезжей части строго запрещено, для этого есть закрытые площадки и стадионы. При движении по дворовой территории также необходимо соблюдать меры предосторожности, ведь во дворе тоже движутся транспортные средства. 
Беседы с ребенком на тему безопасности, личный пример и постоянный контроль за своим чадом помогут вашей семье избежать неприятностей на дороге. 
 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Юго-восточного округа в очередной раз обращается ко всем родителям: «Помните, безопасность детей на дорогах зависит от взрослых. Использование удерживающих устройств при перевозке детей в салоне транспортных средств обязательно. Это поможет сохранить здоровье Вашему ребенку. Когда вы вместе отправляетесь на прогулку, объясните, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу. Лучше, если он будет со светофором. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта».

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос