Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / В ЮВАО проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

В ЮВАО проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»



19 июля в целях снижения аварийности на территории округа и снижения детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО г. Москвы было проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


В ходе проведения мероприятия инспектора по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.Москве проводили разъяснительные беседы с юными участниками дорожного движения и их родителями на тему того, как и где правильно следует переходить дорогу, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий. Дети внимательно слушали сотрудников полиции, а также отвечали на вопросы, связанные с правильным поведением на дворовых территориях, в общественном транспорте, при катании на роликах, велосипедах и самокатах. Сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание беседам с родителями, чтобы те в свою очередь не оставляли своих детей без присмотра.


По завершении разъяснительной работы инспектора раздали каждому маленькому пешеходу памятки ПДД и пожелали хорошего дня.                    




                                                   

Сотрудники ГИБДД по ЮВАО напоминают всем участникам дорожного движения о том, что улица для маленького пешехода - это сложный, непознанный мир, полный скрытых опасностей. Необходимо обезопасить своих детей на дороге. При выборе одежды отдавайте предпочтение более светлым тонам и наличию на ней светоотражающих элементов. Выбирая пешие прогулки с детьми, каждый родитель должен знать, что главным учителем безопасного поведения на дороге для ребенка является именно он.


Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос