Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Поэзия - верный путь к ативному долголетию

Поэзия - верный путь к ативному долголетию



В пожилом возрасте, когда у человека появляется больше свободного времени, зачастую люди не понимают, как правильно реализовать себя. Как распорядиться своим временем интересно и с пользой для здоровья?

         Психологи советуют заняться тем, что при обычной жизненной суете всегда откладывается на потом: чтением любимых книг и разучиванием стихов известных поэтов, когда человек полностью концентрируется на этой маленькой задаче и на время забывает обо всех своих проблемах.

В отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов филиала «Выхино» центра Жулебино среди получателей социальных услуг очень популярны поэтические часы. А их названия говорят сами за себя: «Откровенно о сокровенном» Валентин Крыпин, «В своём сердце любовь сохрани…» Любовь Макарова, «Давайте стариться красиво» Наталья Коноплёва-Юматова.

Зарядившись искренностью поэтов, их вдохновением и непосредственностью, наши пенсионеры выступили с предложением организовывать литературные часы в «узком кругу» среди посетителей смены. С удовольствием они читают свои любимые стихи Эдуарда Асадова, Николая Рубцова Эльдара Рязанова и многих других любимых поэтов.

         Стихи напрямую связаны с приятными воспоминаниями о молодости и первой любви. Сочиняя и читая свои стихи, поэты делятся своим внутренним миром, переживаниями и даже тайнами. К тому же разучивание стихов хорошо развивает память, что СПОСОБСТВУЕТ ХОРОШЕМУ НАСТРОЕНИЮ И АКТИВНОМУ ДОЛГОЛЕТИЮ, комментирует директор Центра Елена Глотова. Даже те, кто не выходил на публику со школьной скамьи набираются смелости и выходят под дружественную поддержку нашего зала.

Общие интересы и огромное желание услышать новые стихи, вот, что сближает и собирает любителей поэзии в любое время года в нашей уютной  Голубой гостиной.

Приглашаем всех любителей поэзии к нам на огонек!


Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос