Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Столичные налоговые органы проводят Дни открытых дверей для налогоплательщиков

Столичные налоговые органы проводят Дни открытых дверей для налогоплательщиков




Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве информирует 3 и 4 апреля 2017 года в территориальных налоговых инспекциях города Москвы пройдет  

День открытых дверей

для плательщиков страховых взносов. 

В ходе мероприятия плательщики страховых взносов (организации, индивидуальные предприниматели, физические лица) могут задать вопросы по администрированию страховых взносов с 2017 г., узнать порядок и сроки представления расчетов по страховым взносам; столичные налоговики проинформируют о возможностях онлайн-сервисов ФНС России.

Приглашаем принять участие в акции!

 

Напоминаем! С 01.01.2017 года уплата взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регулирует гл. 34 НК РФ.

Расчеты по страховым взносам за отчетные (расчетные) периоды, начиная с отчетности за 1 квартал 2017 года, представляются плательщиками страховых взносов в налоговые органы по месту учета.

Срок представления расчета за I квартал 2017 г. – 02.05.2017.

С 1 января 2017 года уплата страховых взносов должна производиться на КБК, закрепленные за ФНС России.

Срок уплаты страховых взносов для плательщиков – работодателей – ежемесячно 15 число следующего календарного месяца.

Сопоставительная таблица по КБК размещена на сайте ФНС России (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/insprem/).

С 1 февраля 2017 - справки об отсутствии задолженности, о состоянии расчетов и акты совместной сверки будут представляться налоговыми органами с учетом сведений о страховых взносах.



Уважаемые налогоплательщики!

Столичные налоговые органы проводят

Дни открытых дверей

для налогоплательщиков – физических лиц!

Акция пройдет 14 и 15 апреля 2017 года во всех территориальных налоговых инспекциях города.

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о Декларационной кампании 2017 года и получить  практические рекомендации  по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).  

В ходе акции специалисты налоговой службы помогут сориентироваться в выборе услуг, подробно расскажут  посетителям о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию, как получить  налоговые вычеты,  а также ответят на другие  вопросы по теме налогообложения.

Москвичи, получающие доход от сдачи жилых помещений в аренду, смогут получить  практические рекомендации  по заполнению декларации по НДФЛ и при наличии необходимых сведений и документов представить ее в налоговый орган.

Кроме того, столичные налоговики проинформируют налогоплательщиков о возможностях онлайн-сервисов ФНС России, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде при помощи компьютеров с программным обеспечением.

Приглашаем принять участие в акции.


Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос